+29 °С
Ясно
ОКВК
Все новости
Мероприятия
7 Апреля 2021, 10:00

Состоится творческий вечер М.Рафиковой

Читателям районной газеты "Стәрлебаш шишмәләре" хорошо знакомо творчество Магрифы Рафиковы. Ее стихи часто печатаются на страницах районки.

Жительница маленькой деревушки Уметбаево Рафикова Магрифа Касимовна много лет проработала в Елимбетовской школе учительницей начальных классов. Она родом из Мелеузовского района. С малых лет любила читать книги, Уже тогда, когда она закончивала Салаватское педогогическое училище, мечтала стать журналисткой, сочиняла стихи, писала рассказы. Но судьба распорядилась иначе, ей было суждено стать учительницей. Сегодня Магрифа Касимовна находится на заслуженном отдыхе, но несмотря на это она в активном творчестве. Все - таки детская мечта не дает ей покоя, она пишет свои душевные рассказы, изливает свою душу в своих прекрасных стихах. И вот она та большая радость и награда за многолетнюю мечту- она выпустила свою книгу “Яҙмыш елдәре”, где собраны ее рассказы, стихи, воспоминания. Мы от всей души поздравляем ее с этим знаменательным событием, ведь рождение книги в ровень с рождением младенца!
Сотрудники Елимбетовского СДК решили разделить радость уважаемой Магрифы Касимовны и пригшают односельчан и всех желающих на литературный вечер – презентацию ее книги “Яҙмыш елдәре”(“Ветра судьбы”). Здесь вы сможете ближе познакомиться с ее творчеством. Вас ждут замечательный стихотворный букет, поздравления, концертные номера. Разделите одну радость на много частиц и вы непременно получите море позитива!
Вечер состоится 23 апреля в СДК с.Елимбетово. Начало в 20.00 ч.
Читайте нас: