+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Мероприятия
28 Мая 2021, 15:30

Сегодня свой праздник отмечают пограничники района

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кто в разные годы служил в пограничных войсках КГБ СССР, переименованные затем в войска ФСБ России. Те, кто в советское время с гордостью носил зелёные фуражки, а сегодня – зелёные береты. Но как бы не именовали эти войска, задача у них была и остаётся одна – охрана государственных границ нашей страны, которые, кстати, самые длинные в мире, так как Россия соседствует с 18 странами.

Торжественно и красиво отметили свой праздник погранцы нашего района под руководством своего председателя Юнира Хасанова.
По традиции, собравшись на центральной площади райцентра, они минутой молчания почтили память пограничников, которых сегодня уже нет в их рядах, возложили живые цветы к обелиску пограничникам района (которые возвели на собственные деньги) и к Стеле землякам, погибшим в локальных войнах. А затем колонной, с песнями, с флагами пограничных войск разных округов направились в парк Победы, где возложили цветы к постаменту памятника Скорбящей матери.
Здесь же состоялось вручение юбилейных медалей тем, кто вносит наибольший вклад в дело патриотического воспитания молодёжи, многое сделал для того, чтобы в с.Стерлибашево появился обелиск пограничникам.
Моменты праздника.
Фото автора.
Читайте нас: