+1 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Мероприятия
31 Мая 2021, 15:50

В УФЕ СОСТОИТСЯ ДЕТСКИЙ ФОРУМ

1 июня в День защиты детей в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоится детский форум «АРТ-Курултай. Дети 0+». В рамках форума дети любого возраста, начиная от 0+, смогут принять участие в различных точках активности по интересу. Запланированы деловая, обучающая и развлекательные программы. Это Арт-площадки, мастер-классы, выставка художественных работ образовательных организаций и учреждений культуры Уфы, детские кинопробы и многое другое.

Арт-пространство «Моё кино!» - уникальная возможность попробовать себя в актерском искусстве, принять участие в мастер-классах по режиссуре и детской анимации.
Арт-пространство «Телесфера» - это новые телевизионные проекты, где юные корреспонденты детско-юношеского телеканала ТАМЫР проведут кастинги, а также в рамках данного пространства будет работать выездная студия Детского Телемарафона. Генераторами новых, креативных проектов являются дети. Приходи! Ты должен стать частью крутой команды!
Арт-пространство «Я - Актер!» - ведущие актеры Республики Башкортостан проведут различные мастер-классы по театральному искусству и развлекательные программы. Каждый ребенок сможет почувствовать себя «ЗВЕЗДОЙ».
Арт-пространство «Талантливый Я» – воспитанники детских музыкальных школ представят концертную программу «От классики до рока».
Самые маленькие участники праздника и их родители приглашаются на Арт-пространство «Baby boom» и «МастерОК» - удивительные мастер – классы, игровые зоны и многое другое.
В Арт-пространстве «Я - Архитектор!» возможность попробовать себя в архитектуре, художественном оформлении и дизайне.
Арт-пространство «Танцую модно!». Юные танцовщики покажут свои достижения, вместе с участниками форума исполнят современную хореографию, обучат умению общаться в танце друг с другом.
Арт-пространство «Медиабум» представят юные журналисты, блогеры и тиктокеры Детской школы телевидения «ТЕЛЕШКО». Пройдут мастер-классы, съемки детской программы, коротких видео для социальный сетей и кастинг на роль ведущих подросткового шоу.
Деловая программа Форума будет состоять из пленарного заседания. Здесь участники представят свои проекты, направленные на социальное развитие республики в различных областях. Также подведут итоги работы Арт-пространств. Вынесут свое видение на культурную жизнь республики.
На площадке Форума у детей и их родителей будет возможность ознакомиться с Детскими школами искусств Уфы, пройти прослушивания по желаемому направлению. Лучшие эксперты музыкального, театрального и хореографического искусства ждут именно Ваших детей!
На площади у фонтана Вас ждут различные игровые площадки и точки активности. Для гостей праздника будут работать мимы, аниматоры, мастера аквагрима.
Приглашаем детей и их родителей отметить День защиты детей на детском форуме «АРТ-Курултай. Дети 0+». Начало работы площадок с 13.00 часов.
Читайте нас: