-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Мероприятия
7 Января 2022, 12:17

Переступая года порог

Прежде, чем шагнуть в новый год, мы оглядываемся и подводим итоги году уходящему. Да, он был непростым, пандемия, засуха и прочее, конечно, повлияли на развитие разных сфер и отраслей жизнедеятельности, но есть и заметные успехи, которыми мы можем заслуженно гордиться. Награды, которые вручались победителям и призёрам различных конкурсов накануне Нового года, тому подтверждение. Торжественная церемония и праздничный концерт по этому случаю состоялись в районном Доме культуры.

Переступая года порог
Переступая года порог

Почётной грамотой Главы Республики Башкортостан за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд награждён начальник Стерлибашевской комплексной газовой службы Юнир Рысаев.

Благодарственные письма администрации района получили победители первого регионального конкурса «Наш бренд. Народное признание» - индивидуальные предприниматели Халил Султанов, Лилия Бурангулова, Рафиль Ахмадеев, Венер Шайхулов.

Были так же вручены Благодарственные письма Башкирского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Звание «Почётный гражданин Стерлибашевского района» присвоено ветерану-врачу акушеру-гинекологу центральной районной больницы, отличнику здравоохранения РФ Александру Ивановичу Глазкову, чей непререкаемый авторитет, золотые руки и добросовестный труд получили широкое признание. Зал стоя аплодировал Александру Ивановичу во время вручения ему красной ленты.

Чтобы создать новогоднее настроение, в сельских поселениях украшали не только новогоднюю ёлку, но и улицы, и дома: иллюминация, ледовые и снежные фигуры дополнили праздничный антураж. В конкурсе «Лучший снежно-ледовой городок - 2022» третье место разделили между собой Яшергановский и Кабакушский сельские поселения, второе место у Янгурчинского и первое – у Карагушского сельского поселения. Также были подведены итоги конкурсов «Лучшая ледяная фигура», «Дед Мороз, Снегурочка, Символ года» и «Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории». Благодаря фантазии и умелым рукам представителей трудовых коллективов, индивидуальных предпринимателей, хозяев личных подворий улицы райцентра и других сёл и деревень украсились новогодней атрибутикой, что создавало радостное настроение у сельчан.

Праздничный концерт, который состоялся в этот день, был оригинальным и ярким. Танцевальные композиции, песни и сценки были исполнены артистами очень душевно и эмоционально. Зрители аплодисментами тепло благодарили их за красочное представление.

Фото Р.ЯГАФАРОВА.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: