+18 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Мероприятия
30 Ноября 2022, 15:41

Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание современная молодежь получает в самых разных формах. 28 ноября на Разговорах о важном беседа шла о государственной символике Российской Федерации.

Патриотическое воспитание
Патриотическое воспитание

А 29 ноября студентов Стерлибашевского филиала ГБПОУ СМК пригласили в ДШИ на мастер-класс "Роспись матрешек”. Матрешки, как известно, неофициальный символ России, популярный сувенир. Директор ДШИ Салихова Маргарита Ринатовна радушно встретила гостей и настроила на творческую работу.

Преподаватели художественного отделения ДШИ Лейла Хисаметдиновна Абайдуллина и Гульнара Дамировна Кинзебулатова рассказали об истории возникновения всеми любимой Матрешки. Они показали  разные варианты росписи, раздали деревянные заготовки, краски, кисти...

И начался творческий процесс.  Гости так старательно расписывали свои заготовки, что загорелись вдохновением.  Художницы проявили к каждому присутствующему индивидуальный подход. Они незаметно подсказывали, помогали в выборе цвета, формы. Процесс так захватил ребят, что они даже не заметили, как прошло время! Оригинальные получились матрешки! Преисполненные благодарности к хозяйкам мастерской, гости унесли  с матрешками и частичку их душевной теплоты, мастерства и вдохновения.

Покидая ДШИ, студенты просили директора Салихову М.Р. приглашать их и на другие мастер-классы: вокала, танцевальных и музыкальных инструментов. Встреча оказалась очень плодотворной и продуктивной.

Динара ДАУТОВА.

Фото автора.

Автор:Динара Даутова
Читайте нас: