+1 °С
Снег
ОКВК
Все новости
Мероприятия
7 Декабря 2022, 15:58

Молодёжь в приоритете

Сегодня, 7 декабря, в районном Доме культуры состоялся молодёжный образовательный форум «Будущее в наших руках», на него собралась активная, целеустремлённая и творческая молодёжь района.

Молодёжь в приоритете
Молодёжь в приоритете

Гостями мероприятия стали волонтёры: Евгения Долгих, исполнительный директор Фонда поддержки и развития образования г.Стерлитамак, Мадина Субхангулова, региональный координатор школьных отрядов «Волонтёры Победы». Эксперт всероссийских конкурсов, Эвелина Холодова и представитель экспертного сообщества в сфере молодёжных проектов Госкоммолодёжи РБ.

На форуме они выступали с программами: «Расти и предпринимай», «Время патриотов», «Создание социального проекта». В его программе были освещены темы предпринимательства, патриотизма, созданиию социальных проектов.

С приветственным словом выступил глава администрации района Рустам Рахмангулов. Он подвёл итоги уходящего года, мероприятий проведённых для молодёжи.

Помимо обучения, молодёжь представила на защиту свои проекты. Так, основными идеями были развитие спортивных площадок в школах, приобретение необходимого оборудования, привлечение молодёжи к здоровому образу жизни и помощи старшим.

Благодарственные письма от имени главы администрации Стерлибашевского района вручили спикерам Евгение Долгих, Мадине Субхангуловой и Эвелине Холодовой.

Также наградили тех, кто активно участвовал в форуме. В номинации «Лучший проект» Артём Шишков получил Грамоту, самым активным участником форума стал Данис Галиев, победителем в номинации «Самая активная команда» стала команда СОШ №1 с.Стерлибашево.

Отрадно, что молодёжная политика района нацелена не только на правильное воспитание молодого поколения, но и на раскрытие потенциала и поддержки идей и проектов.

Фото автора и Р.Ягафарова.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: