+18 °С
Ясно
ОКВК
Все новости
Мероприятия
23 Декабря 2022, 10:25

"На ёлке было круто", - говорят её участники

Кто из ребят не мечтает побывать на самой красивой ёлке Башкортостана – ёлке Главы республики? Наверное, все. Она состоялась в Уфе 22 декабря в Государственном концертном зале «Башкортостан». Её гостями нынче стали обучающиеся из числа отличников учёбы, победителей предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреатов фестивалей художественной самодеятельности, дети погибших военнослужащих и тех, чьи отцы сегодня геройски воюют в зоне СВО, дети из многодетных малоимущих семей, дети-сироты, а также с ограниченными возможностями здоровья.сч Кто из ребят не мечтает побывать на самой красивой ёлке Башкортостана – ёлке Главы республики? Наверное, все. Она состоялась в Уфе 22 декабря в Государственном концертном зале «Башкортостан». Её гостями нынче стали обучающиеся из числа отличников учёбы, победителей предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреатов фестивалей художественной самодеятельности, дети погибших военнослужащих и тех, чьи отцы сегодня геройски воюют в зоне СВО, дети из многодетных малоимущих семей, дети-сироты, а также с ограниченными возможностями здоровья.

"На ёлке было круто", - говорят её участники
"На ёлке было круто", - говорят её участники

В этой особенной торжественной новогодней ёлке приняли участие и наши обучающиеся средних школ №1, 2 с.Стерлибашево, с. Первомайский, с.Бузат в сопровождении заместителя директора по воспитательной работе МБОУ СОШ№2 с.Стерлибашево Лилии Исмагиловой.

До начала представления они стали участниками мастер-класса по шарикам, весёлых музыкальных игр у огромной ёлки, встретились со сказочными персонажами. Для каждого ребёнка был подготовлен специальный подарок - рюкзак со сладостями и мягкой игрушкой - символом Года.

Не обошлось и без традиционного торжественного хоровода вокруг нарядно украшенной лесной красавицы - ёлки. Дети от души фотографировались с героями сказок, с Дедом Морозом и Снегурочкой в празднично оформленном фойе концертного зала, танцевали, пели, знакомились друг с другом, обменивались номерами телефонов. По их единодушному мнению, ёлка прошла классно, там, действительно было круто, они получили море позитива, приятных впечатлений и эта поездка останется в их памяти надолго.

Наш корр.

Фото взято с сайта отдела образования.

 

Автор:Райса Мусина
Читайте нас: