+13 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Мероприятия
9 Января 2023, 10:18

Добрые дела десантского братства

Мы уже неоднократно писали в нашей газете, что десантское братство района во главе с руководителем Ильшатом Надыршиным активно участвуют в общественной жизни района.

Добрые дела десантского братства
Добрые дела десантского братства

Они постоянные участники многих мероприятий, проводимых к памятным датам. Когда в прошлом году в соседнем Миякинском районе провожали в последний путь героев, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, они тоже не остались в стороне. Поехали туда, чтобы отдать дань памяти и чести павшим воинам. Это поездка сдружила их с Миякинским отделением РОО «Союз пограничников РБ «Стражи границы» и весной прошлого года стерлибашевские и миякинские воины провели благую работу – посадили недалеко от Николо-Бондарёвского храма голубые ели, берёзы и сосны. Голубые ели привёз из городов Салават и Стерлитамак Ильшат Надыршин. В субботнике приняли участие также член общественной палаты РБ, председатель РОО СП РБ «Стражи границы» Валерий Чёрный, пограничники и десантники обоих районов. Отрадно, что в этом благом деле ребят поддержали и их жёны. Потом участвовали в субботнике в посадке насаждений в с.Стерлибашево, на «треугольнике» на ул.Пролетарская.

***

Так же пограничники и десантники района осенью съездили на праздник, посвящённый открытию памятника Герою Советского Союза И.В.Максимча в д.Новый Мир Миякинского района.

Также они активно поддержали своим участием благотворительный концерт, состоявшийся на сцене Миякинского районного Дома культуры. Собранные средства от продажи билетов было решено перечислить на покупку лекарств мобилизованным участникам СВО (всего собрали 135 тысяч рублей). Миякинцы на «ура» приняли выступление наших земляков Олега Ковтуна и Дениса Дмитриева, исполнивших песню «Не воюйте с русскими». Зал восхищённо рукоплескал им, а приехавшие на концерт стерлибашевцы с флагами разных родов войск поднялись на сцену, символизируя единство с певцами, и с участниками СВО. Оттуда стерлибашевцы вернулись с Благодарственными письмами за участие в благотворительном концерте.

***

И под занавес уходящего года десантники провели мероприятие, превратившееся уже в добрую традицию – возложили цветы к Стеле десантников с изображением основателя ВДВ, легендарного «дяди Васи» - известного советского военноначальника, командующего Воздушно-десантными войсками, Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова, которому именно в этот день - 27 декабря исполнилось бы 114 лет со дня рождения.

Ильшат Надыршин коротко рассказал его биографию, насыщенную важными событиями и интересными фактами. Подчеркнул об огромном вкладе в становление ВДВ, что память о таких великих людях, как В.Ф.Маргелов, должна сохраниться в благодарной людской памяти навечно.

Фото предоставлены И.НАДЫРШИНЫМ.

Автор:Райса Мусина
Читайте нас: