

В форуме «ЮИД в действии» приняли участие более 250 юных инспекторов движения из 63 городов и районов Башкирии. Вместе с педагогом Василёй Гильмутдиновой, методистом по воспитательной работе отдела образования Гульсиной Даутовой и инспектором пропаганды ПДД Бекбулатом Утиновым наши юные инспекторы проявили активность в форуме. На котором они приняли участие в интерактивно-вовлекающих и развлекательных активностях форума.
Почётными гостями мероприятия стали министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Клебанов, председатель «ЮИД» Валентина Кульбицкая, главный редактор изданий «Добрая Дорога Детства» и «Stop-газета», создатель и куратор пресс-центров ЮИД Алла Суражевская. Валентина Кульбицкая провела панельную дискуссию для руководителей зональных ресурсных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках форума Алла Суражевская открыла республиканский пресс-центр ЮИД и вручила юнкорам их первые удостоверения.
На сегодняшний день ЮИД РБ насчитывает более 2 тысяч отрядов, в них занимаются свыше 22 тысяч детей и подростков, деятельность которых направлена на формирование культуры поведения в дорожной среде и обучение навыкам безопасного участия детей в дорожном движении.
Фото предоставлено В.Гильмутдиновой.