-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Мероприятия
20 Апреля 2023, 09:38

В с.Айдарали состоялся патриотический марафон «Время Героев. Ради Мира».

19 апреля эстафету патриотического марафона «Время Героев. Ради Мира» приняло Айдаралинское сельское поселение.

В с.Айдарали состоялся патриотический марафон «Время Героев. Ради Мира».
В с.Айдарали состоялся патриотический марафон «Время Героев. Ради Мира».

Напомним, что марафон посвящён памяти Героев Советского Союза Абдуллы Ахметова и Сафы Хасанова. В этом году отмечается три юбилейные даты: 105 лет со дня рождения Героя Советского Союза Абдуллы Ахметова, 50 лет со дня смерти Героя Советского Союза Сафы Хасанова и 80-летний подвиг героев Стерлибашевской земли.

Музыкальные номера в исполнении самодеятельных артистов наполняли патриотическим настроем, любовью к Родине, стране. Зрительный зал тепло принимал каждого выступившего и провожал их дружными аплодисментами.

На мероприятии приняли участие и.о. главы Айдаралинского сельского поселения Лиана Лутфуллина, начальник районного отдела культуры Альфия Тайгунова и заместитель главы администрации района по инвестициям и развитию предпринимательства Айнур Юнусов.

Патриотический марафон подарил зрителям незабываемые впечатления. Концерт позволил всем присутствующим ощутить чувство всеобщего сплочения и единства в трудный для Родины час. Именно такой смысл и заложен в суть патриотического мероприятия.

В торжественной обстановке районный Дом культуры принял эстафету от айдаралинцев. Напоминаем, что патриотический марафон в с.Стерлибашево состоится 20 апреля в 18.00 часов в РДК.

Фото Р.Ягафарова.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: