+13 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Мероприятия
4 Мая 2023, 11:37

Марафон завершён. Впереди - Гала концерт!

Вот и завершился патриотический творческий марафон «Время героев. Ради мира», стартовавший в районе 8 апреля. Вчера, 3 мая, на сцене РДК свои финальные конкурсные выступления показали коллективы СОШ №1 и детского сада №2 с.Стерлибашево, молодёжного центра"СТБ-актив", общественных объединений: Курултая башкир, Собора русских, “Ағинәйҙәр», «Ак калфак», совета ветеранов района, Канаше чувашей, совета предпринимателей, ветераны всех родов войск.

Марафон завершён. Впереди - Гала концерт!
Марафон завершён. Впереди - Гала концерт!

Надо отметить, что концертная программа получилась очень красивой и зрелищной. Все музыкальные номера, показанные со сцены - душевные, вдохновляющие патриотические песни в исполнении вокальных ансамблей и солистов, стихи, музыкальные и танцевальные композиции были пронизаны патриотизмом, верой в победу, призывом к сплочённости, солидарности, и, конечно, же, гордостью за нашу великую многонациональную Россию и Башкортостан, гордостью за её защитников, находящихся сегодня на переднем крае борьбы с неонацистами, гордостью за их родных, близких и совершенно чужих людей, которые не просто ждут и вдохновляют бойцов, но и оказывают им существенную гуманитарную помощь, в очередной раз доказывая, что фронт и тыл у нас едины и вместе работают для победы.

Красивые костюмы участников, видеослайды с живописными картинами нашей природы, фотографиями участников СВО ещё больше украсили концертную программу. Зрители в едином порыве встали, когда прозвучали первые слова популярной песни «Встанем».

Итак, марафон завершён, но впереди - Гала концерт, который состоится 5 мая и на нём будут показаны лучшие концертные номера в исполнении творческих коллективов района, отобранные жюри.

Фото Ю.КОЖЕВИНОЙ.

Автор:Райса Мусина
Читайте нас: