+18 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Мероприятия
4 Мая 2023, 11:50

Мы любим родной язык

Наш родной башкирский язык -один из самых мелодичных и красиво звучных языков. Поэтому многие поэты воспевают его в стихах, а музыканты - в своих вдохновляющих мелодиях.

Мы любим родной язык
Мы любим родной язык

С рождением малыша его с любовью окружают самые близкие. Через колыбельные песни они пробуждают в нем любовь к родному языку, отчему дому. На этом языке малыш начинает познавать окружающий мир.

Любовь к родному языку мы должны воспитывать в семье, далее в школе. В нашем Кабакушском детском саде проводятся разные мероприятия с целью проявления интереса к своему языку.

Наши воспитанники активно участвуют в районных конкурсах. Недавно в Доме детского творчества с.Стерлибашево прошёл районный конкурс «Туған телемдә йырлайым, милли бейеүҙәр бейейем», где наш воспитанник Даян Ишембитов прекрасно выступил с песней "Атайым".

Мы очень рады таким мероприятиям. Они помогают приобщить подрастающее поколение к духовному наследию народов, проживающих на территории района, сохранить  и развить родной язык, культуру и выявить талантливых ребят.

Давайте будем говорить на родном языке!

Салима КАЛИМУЛЛИНА, воспитатель Кабакушского детского садика.

Фото предоставлено автором.

Автор:Мунира Аглиуллина
Читайте нас: