+18 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Мероприятия
31 Мая 2023, 11:13

Завершающий аккорд: в Стерлибашево прошёл выпускной вечер для учащихся Детской школы искусств

30 мая в районном Доме культуры состоялось важное и запоминающееся для каждого выпускника Детской школы искусств мероприятие – выпускной вечер. Этот день стал поистине волшебным, наполненным яркими и искренними эмоциями, восторгом и чувством праздника.

Завершающий аккорд: в Стерлибашево прошёл выпускной вечер для учащихся Детской школы искусств
Завершающий аккорд: в Стерлибашево прошёл выпускной вечер для учащихся Детской школы искусств

Выпускники Детской школы искусств долго готовились к этому дню, трудясь над освоением новых музыкальных, танцевальных или художественных техник. Для сорока обучающихся школа распахнула двери в дальнейшую творческую карьеру. Также шести малышам вручили свидетельство об окончании отделения раннего эстетического развития.

На сцене один за другим стали появляться виновники торжества. Каждое их выступление отличалось оригинальностью и душевностью. Один за другим исполнители выступали хореографических и вокальных номеров и украсили знаменательный вечер живописные композиции учеников художественного отделения.

Чудесный праздник, посвящённый искусству, завершился так же ярко и запоминающе, как и начинался. Директор Детской школы искусств Маргарита Салихова вручила свидетельства, подарки и Грамоты, которые стали замечательной наградой за усердие и талант. Далее вечер продолжился чествованием преподавателей, которые, будучи наставниками для учеников, на протяжении многих лет передавали ребятам не только профессиональный опыт, но и вдохновение, уверенность и веру в себя. Не обошлось мероприятие и без чествования родителей, которые вместе с детьми поднимались на сцену.

Ещё одно знаменательное событие состоялось в зрительном зале – вручение стипендии администрации главы района. То есть, молодые таланты получили не только заслуженное признание, но и материальное вознаграждение за своё усердие и старательность.

Выпускной вечер стал ярким и знаменательным днём в жизни каждого ученика. Подготовка к этому событию, многочасовые репетиции к выступлениям, создание изделий и картин ручной работы – только одна небольшая часть той эмоциональной волны и кропотливого труда на пути к искусству. Ощущение гармонии и совершенства, которое испытывает каждый выпускник в тот день, знающий, что его усилия не прошли даром. Учителя не прощаются с ними, а лишь открывают свои сердца для их дальнейшего пути в мире искусства. Поздравляем выпускников, желаем им успехов и дальнейших творческих побед!

Фото Р.Ягафарова.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: