+7 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Мероприятия
11 Апреля , 16:33

Благое дело

Вот и завершился священный месяц Рамадан. В нынешний вторник весь мусульманский мир с радостью отметил окончание поста. Провели коллективный ифтар в честь Уразы-байрам и яшергановцы. Яшерганово издревле славилось своими добрыми традициями. Среди самых значительных из них - это почитание Всевышнего. Даже в самые оголтелые годы репрессий и гонений на служителей веры, в этом селе действовала мечеть, а сегодня их два. Оба работают и в них постоянно много прихожан всех возрастов: и пожилые, и люди среднего возраста, и что самое радостное, молодёжь и детишки.

Благое дело
Благое дело

В честь окончания поста ежегодно в обеих мечетях проводятся коллективные ифтары. Не стал исключением и нынешний год. В мечети №8 с.Яшерганово праздничное угощение подготовили молодой фермер Ринат Гимазов с супругой Ильнарой. Пришедшие на богослужение в этот день также пришли с гостинцами. В итоге стол получился богатым, радующим глаз. Прочитанные молитвы добавили ещё большую прелесть мероприятию, порадовали сердца прихожан, стали усладой для их души.

От имени всех прихожан присутствующие выразили благодарность и признательность Ринату с Ильнарой, за их щедрость и доброту, родителям Рината Вадиму и Рафиле Гимазовым за достойное воспитание сына, а также всем, кто внёс свою лепту и помог накрыть праздничный стол.

Пусть все ваши благие начинания и дела будут всегда успешны, пусть Всевышний одарит вас здоровьем, семейным благополучием, счастьем и своей благосклонностью. Пусть воцарится мир на нашей земле, закончится спецоперация и все воины живыми - здоровыми вернутся к своим семьям, пожелали прихожане в завершение праздника.

Фото предоставлено  Р.ГИМАЗОВОЙ.

Автор:Райса Мусина
Читайте нас: