+23 °С
Ясно
ОКВК
Все новости
Молодёжь
8 Августа 2018, 13:48

Эрудированный и любознательный

Алмаз Байназаров (на снимке) - выпускник девятого класса средней школы с.Елимбетово.

С первого класса он учился на одни пятёрки, проявлял трудолюбие, целеустремлённость, ему всегда было интересно получать новые навыки и знания. Среди школьных предметов ему гораздо ближе и интереснее были естественные науки, хотя гуманитарным он тоже уделял должное внимание. Любознательность, начитанность и эрудированность помогли парню добиться больших успехов. Алмаза можно считать рекордсменом по количеству побед на районных олимпиадах. Так, в 2015-2016 учебном году он стал победителем муниципального этапа олимпиады по истории и призёром олимпиад по русскому и башкирскому языкам. В 2016-2017 учебном году - победителем олимпиад по истории и башкирскому языку и литературе, призёром олимпиад по географии, физике, математике. В том же году в г.Ишимбай стал дипломантом республиканской олимпиады по башкирскому языку и литературе. В прошедшем учебном году также стал призёром пяти районных олимпиад!

Он не только отличник учёбы, но и замечательный сын, друг, одноклассник. Ему можно поручить любую общественную работу, зная, что выполнит её как положено и в срок. А ещё Алмаз очень любит заниматься спортом, особенно играть в волейбол, многие годы являлся членом волейбольной команды школы. Он - хороший помощник для своих родителей-фермеров. Отлично разбирается в технике.

…У парня - грандиозные планы на будущее: окончив учёбу, поступить в ВУЗ, получить престижную профессию. А ещё, Алмаз мечтает изучить языки и объездить весь мир - увидеть страны и континенты. Думается, всё задуманное у молодого человека сбудется, цели - будут достигнуты!

Фото А.ЗАЙНУТДИНОВА.
Читайте нас: