+13 °С
Дождь
ОКВК
Все новости
Молодёжь
14 Августа 2018, 14:34

- Волейбол люблю с детства, - говорит Камиль Ибатуллин

Команда Ибатуллиных, выступающая на районных соревнованиях по волейболу, хорошо известна многим в районе. В её составе Ильяс и Алик Ибатуллины, играющие в волейбол уже не один десяток лет. Некогда выступала за команду и Гульсара Ибатуллина, бывший тренер ДЮСШ и игрок №1 в игровых видах спорта на школьных районных соревнованиях.

В многодетных семьях Ильяса и Алика Ибатуллиных, культивирующих спорт, не только главы семей, но и дети идут по стопам родителей, активно занимаются спортом. В последнее время больших достижений добивается Камиль Аликович Ибатуллин (на снимке), студент БГАУ. Волейболом он увлечён с 5-го класса.

- В этом большая заслуга папы и моего первого тренера Гульсары Халмуродовны, - говорит Камиль. - Именно они привили мне любовь к этому виду спорта, научили играть.

В 10-м классе Камиль защищал честь района на республиканских соревнованиях. Здесь и заметили способного парня тренеры и пригласили в Стерлитамак. Так, Камиль попал в 32-ю спортивную школу, начал заниматься волейболом профессионально и выступать за команду Вагоноремонтного завода (сейчас «Тархан»). И в её составе заняли второе место в соревнованиях в Приволжском федеральном округе. Став студентом БГАУ, парень продолжил тренировки в студенческой команде. Только в последнее время их команда дважды выезжала за пределы республики. В Саратове уфимцы завоевали первое место среди команд сельхозвузов страны, в Белгороде были шестыми среди команд разных высших учебных заведений России.

- Волейбол - командная игра, красивый вид спорта, - считает Камиль Ибатуллин. - Здесь всегда чувствуешь поддержку друзей по команде. Я пробовал себя в разных видах спорта, но по душе пришёлся именно волейбол. Спасибо отцу, тренерам Гульсаре Ибатуллиной, Елизавете Курамшиной и моим городским тренерам за всё, что они вложили в меня.

Мне нравится играть, выезжать на соревнования в разные города, где я набираюсь опыта, завожу новые знакомства и ещё раз убеждаюсь, насколько красива, огромна и величественна наша Россия. А первопричина тому - волейбол, которым увлёкся в Стерлибашеве. Очень бы хотелось, чтобы наша молодёжь - ребята и девчата - дружили со спортом, который помогает многого добиться в жизни, вырабатывает волю, ответственность, целеустремлённость и другие положительные черты характера.

Читайте нас: