+13 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Молодёжь
19 Июля 2019, 19:18

БУДУЩИЕ МЕДСЁСТРЫ

Гульшат Аскаровой и Илюзе Дияровой (на снимке) из с.Айтуган нынешнее лето запомнится на всю жизнь.

У них сбылась заветная мечта. Они получили дипломы сестринского дела и совсем скоро начнут трудовую деятельность.


Илюза и Гульшат - одноклассницы и их объединяет очень многое. Вместе учились в Айтугановской начальной, далее в Яшергановской средней школах.

Учителя Яшергановской школы отзываются о них лишь положительно. Илюза и Гульшат с малых лет учились только на отлично. Широкий кругозор знаний, целеустремлённость помогали им участвовать во многих олимпиадах, конкурсах и занимать призовые места. Занимаясь в Малой Академии наук,

Илюза написала историю родного села Айтуган. Её работа была отмечена в Уфе отдельной номинацией. И ещё, они - хорошие чтецы. Знают много =стихов на родном и русском языках. За отличную учёбу и активное участие в общественной жизни школы девочки были удостоены стипендии главы администрации района Ф.З.Туктарова.


После школы они вдвоём поступили в Стерлитамакский медицинский колледж. Как отмечают родители, девушки и здесь проявили себя только с положительной стороны. На днях получили дипломы. Кстати, у обеих они - красные.


Мы уверены, что Илюза и Гульшат будут работать так же хорошо, как и учились. Пусть выбранная профессия приносит им только удовлетворение и радость.


Фото из семейного альбома.
Читайте нас: