+12 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Молодёжь
4 Августа 2023, 15:00

В Башкортостане пройдет Республиканская ярмарка вакансий «Работу – молодым!»

29 августа во всех городах и районах республики состоится ярмарка вакансий «Работу – молодым!». Акция по трудоустройству обращена к тем, кто находится в активном поиске работы или ищет подработку на свободное от учебы время.

С предложениями о вакансиях выступят проверенные работодатели, которые успешно сотрудничают с центрами занятости и готовы рассмотреть кандидатов без опыта работы.

– Ежегодно молодые люди, выходя из стен университетов и колледжей в «свободное плавание», находятся в поиске работы. Республиканская молодежная ярмарка вакансий, которая проходит дважды в год, как раз призвана ускорить встречу выпускника со своим работодателем,  минимизировать время поиска работы. Вакансии на площадках ярмарки будут представлены разные – от не требующих специальных навыков для совсем юных соискателей, которые хотят подзаработать во время каникул или  совмещая работу с учебой, до тех, где требуется специальное образование, например, медицинское или педагогическое, - рассказала министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.

Молодежи от 16 до 35 лет предложат работу такие крупные компании, как АО «Башкирская электросетевая компания», АО «ПОЛИЭФ», АО «УАП «Гидравлика», Республиканский кардиологический центр, ООО «РН-Транспорт», группы компаний «ОЗНА», ООО «Метта», компания «Фудзияма», ООО «Глобал ФУД» и другие работодатели республики. Ярмарка вакансий «Работу – молодым!» проводится в рамках реализации партийного проекта «Моя Карьера с Единой Россией».

В Уфе мероприятие пройдет на первом этаже Конгресс-холла «Торатау» с 10 до 17 часов. На ярмарке можно будет не только пообщаться с большим количеством работодателей, сразу откликнуться на вакансии и договориться о собеседованиях, но и получить консультации у специалистов различных организаций. Помимо работодателей участие в ярмарке вакансий примут Республиканский центр занятости населения, Учебный центр государственной службы занятости населения, Центр содействия занятости молодежи города Уфы, Ассоциация волонтеров Уфы Республики Башкортостан, Башкирское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов и другие. 

Организаторы подготовили для участников насыщенную программу – посетителей ярмарки ждут профориентационные мастер-классы, консультации психологов и юристов, профпробы, квесты и различные интерактивы, а также выступления известных спикеров, которые поделятся своими историями успеха и расскажут, с чего начинали карьерный путь. Кроме этого, карьерные консультанты проведут лекции на темы «Как правильно презентовать себя своему будущему работодателю?», «Как составить безупречное резюме?», «Как подготовиться к собеседованию с работодателями?». Также в рамках ярмарки запланированы «круглые столы» по актуальным проблемам выпускников по развитию личностного и профессионального потенциала.

Место проведения ярмарки вакансий для молодежи «Работу — молодым!» в Уфе:  ул. Заки Валиди, 2, 1 этаж (Конгресс-холл «Торатау»)

Дата и время проведения: 29 августа, с 10:00 до 17:00.

Адреса и время проведения ярмарки в других городах и районах Башкортостана можно найти на сайте центра занятости вашего муниципалитета. Адреса центров по ссылке.

 

Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ

Автор:Мунира Аглиуллина
Читайте нас: