-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Наша история
27 Октября 2020, 16:35

СЕГОДНЯ В СТЕРЛИБАШЕВЕ ЗАПУСТИЛИ СОЛНЕЧНУЮ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ

Сегодня, 27 октября, в летописи Стерлибашевского района произошло знаковое событие - открытие солнечной электростанции - самой крупной и мощной в Башкортостане - 25 МВт. Произошло оно в рамках официального открытия Российского энергетического форума и 26-й специализированной выставки "Энергетика Урала", которые состоялись в Уфе на ВДНХ-ЭКСПО.

По словам главы администрации района Рустама Рахмангулова, работа электростанции будет способствовать развитию экономики района. Это создание новых рабочих мест для стерлибашевцев, поступление в бюджет муниципалитета дополнительных денежных средств в виде платы за аренду земельного участка, налоговые поступления. Развитие солнечной энергетики позволит улучшить инвестиционную привлекательность ставшего теперь "Солнечным" Стерлибашевского района.
О том, что Стерлибашевская электростанция готова к работе доложил её главный инженер Рамиль Тимиров.
С этим важным событием стерлибашевцев поздравил руководитель администрации Главы РБ Александр Генадьевич Сидякин, который и осуществил пуск солнечной электростанции.
Торжественный пуск солнечной электростанции, выступления Рустама Рахмангулова и Рамиля Тимирова в онлайн-формате смогли увидеть все участники этого представительного энергетического форума.
Автор Р.МУСИНА.
Фото автора.
Читайте нас: