+24 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Наша история
17 Февраля 2021, 12:44

ЖИТЕЛИ БАШКИРИИ ВЫБРАЛИ МЕСТО ДЛЯ СТЕЛЫ «ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ»

В Башкортостане завершилось онлайн-голосование по месторасположению стелы «Город трудовой доблести» в Уфе. Его итоги озвучил мэр столицы Сергей Греков вчера, 16 февраля, во время заседания Президиума регионального политсовета «Единой России».

«Интрига сохранялась до последнего. Мнение жителей постоянно разделялось поровну», - отметил Сергей Греков.
На выбор предоставлялось два варианта размещения - первый подразумевал Аллею по улице Первомайской напротив центрального входа в Парк Победы. Во втором варианте предлагалось разместить мемориал на площадке главного входа в парк на перекрёстке улиц Ленина и Заки Валиди.
Принять участие в обсуждении могли все желающие. Голосование проходило на сайте регионального отделения «Единой России» и в соцсетях. Своё мнение выразили более 17 тысяч жителей Башкирии. В итоге с небольшим отрывом победил первый вариант: 66,4% проголосовавших посчитали, что стелу следует установить в микрорайоне Черниковка. «Сейчас на федеральном уровне рассматривается вопрос об установке единой стелы во всех 20 городах, которые удостоены звания «Город трудовой доблести», - рассказал Сергей Греков.
Руководитель регионального исполкома партии Рустем Ахмадинуров поблагодарил жителей республики за поддержку и активное голосование.
Напомним, столица республики вошла в список городов, которые получили Почётное звание «Город трудовой доблести». Более одного миллиона жителей Уфы и республики поставили подписи за присвоение Уфе высокого статуса в ходе голосования по поправкам в Конституцию РФ. Большинство подписей удалось собрать силами активистов «Единой России».
Арина Рахимкулова,
пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Читайте нас: