+9 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Наши солдаты
8 Июня 2022, 15:56

Пишут письма командиры

В свои неполные 20 лет Ильяс Ахмеров с. Стерлибашево лично смог убедиться насколько необъятна наша Россия. Впервые он увидел глубокие воды Байкала и как постепенно за окном поезда степь сменяется на могучие таёжные леса.

Пишут письма командиры
Пишут письма командиры

До отъезда из родного дома в армию Ильяс накануне успел сдать выпускной госэкзамен в Стерлитамакском химико-технологическом колледже. А вот диплом энергетика вручили уже его родителям Ильдусу Рахимзяновичу и Зульфие БадегетдиновнеАхмеровым. В их семье воспитываются трое сыновей, Ильясу первому из них пришлось узнать об армейской жизни. Телефонный звонок от солдата ждёт вся семья! Новые впечатления про мотострелковые войска жадно слушают младшие братишки. Старшим сыном-помощником гордится и отец, ведь совсем недавно мужская половина Ахмеровых поднимала их новый дом в Стерлибашеве, куда они переехали три года назад. В райцентре, конечно же, хорошо, но Ильяс тоскует по родному Амирово, где прошло его детство и остались школьные воспоминания.

Вот некоторые выдержки из Благодарственного письма от командира А.Водолазова войсковой части в г.Чита Забайкальского края, в которой служит наш земляк: «Ваш сын ефрейтор Ильяс Ахмеров с интересом относится к повышению своих военно-профессиональных знаний, навыков и умений. Одним из первых всегда готов прийти на помощь сослуживцам. Ильяс на хорошем счету у командования. Он в полной мере осознал ответственность защитника Отечества и подтвердил высокое звание воина–гвардейца 212 окружного учебного центра». В конверт также была вложена рекомендация для поступления в высшие учебные заведения за счёт федерального бюджета.

Прошёл год. В этом месяце Ильяс должен вернуться домой, как раз на своё 20-летие. Эту встречу с нетерпением ждёт мама и все родные люди. Его срочная служба и жизнь по уставу подходит к концу. Он честно отдал Родине свой гражданский долг.

Райля ТАЙГУНОВА. Фото из семейного альбома.

Пишут письма командиры
Пишут письма командиры
Автор:Райля Тайгунова
Читайте нас: