+13 °С
Дождь
ОКВК
Все новости
Наши солдаты
26 Апреля 2023, 12:40

Вечная память земляку

Сегодня на площади перед РДК состоялась церемония прощания с военнослужащим Альбертом Маратовичем Батыршиным, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Мы скорбим всем селом и всем районом, провожая в последний путь нашего земляка, нашего героя. Подробный материал о А.Батыршине читайте в завтрашнем номере газеты «Стерлибашевские родники».

Прощаться с героем пришли родственники, друзья, одноклассники, односельчане, все, кто с ним был знаком, знал его родителей, уважаемых людей с большим и огромным сердцем. «Он оставил светлый след на земле, пал в бою за всех нас, чтобы мы продолжали жить под этим мирным небом», - со скорбью произносили на церемонии прощания выступавшие. Слова соболезнования выразили военный комиссар Миякинского и Стерлибашевского районов Ринат Латыпов, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Салават Харасов. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, А.Батыршин посмертно награждён орденом Мужества, который был передан на вечное хранение маме героя Земфире Усмановне. Слова скорби и сочувствия высказали также и.о. главы администрации района Венера Шарипова, председатель районного совета ветеранов Рафис Мухаметзянов, учитель СОШ №1 и сосед семьи Батыршиных Ришат Ярмухаметов. Они отметили, что Альберт Маратович с честью выполнил свой воинский долг, который защищал Отечество, был хорошим сыном и братишкой, в памяти близких и знакомых останется добрым, честным, мужественным человеком.

Мы будем помнить о нём! Спи спокойно, солдат! Спи спокойно, Батыр!

Альберта Батыршина со всеми воинскими почестями похоронили на кладбище с.Мраково, рядом с отцом. 29 апреля ему бы исполнилось 33 года…

Фото Р.Ягафарова.

Вечная память земляку
Вечная память земляку
Автор:Фаягуль Юсупова
Читайте нас: