+29 °С
Ясно
ОКВК
Все новости

БАШКИРИЯ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ СЕМЕЙНОМ ПОЛУМАРАФОНЕ

Всероссийский полумарафон @zabegrf в пятый раз объединит всю страну: в один день, в одну минуту, во всех городах одновременно стартуют более 150 тысяч участников!

Уфа вошла в список 85 городов России, где пройдет полумарафон «ЗаБег.РФ».
30 мая в Уфе состоится спортивный семейный праздник в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Регистрация на полумарафон «ЗаБег» уже стартовала на официальном сайте мероприятия.
«Для детей организаторы подготовили километровую трассу, которую самые маленькие смогут пробежать вместе с родителями. Каждый участник «ЗаБега» получит в стартовом пакете футболку с символом города Уфы, а на финише – уникальную медаль», – рассказали организаторы.
Кстати, более 150 тысяч любителей бега России синхронно стартуют в своих городах на дистанции 21,1 км, 10 км и 5 км. Организаторы заявляют, что тем самым добьются мирового рекорда: заявка в Книгу рекордов Гиннесса уже подана.
Напомним, первый «ЗаБег.РФ» прошел в 2017 году в десяти городах страны. В 2019 году стартовали уже в 19 городах России, а в 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса, – в 30-ти. На 2021 год организаторы заявили уже 85 городов!
Фото marathonec.ru
Читайте нас: