+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости

ДО 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО

12 населенных пунктов Башкортостана претендуют на победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Это города Агидель, Белебей, Бирск, Дюртюли, Кумертау, Межгорье, Мелеуз, Янаул и Туймазы, а также Стерлитамак (исторический центр города) и сёла Верхотор и Кушнаренково, которые признаны историческими поселениями.

Конкурс проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».
С 2021 года специальная комиссия будет отбирать не 80, как было раньше, а 160 победителей.
Премиальный фонд конкурса увеличен вдвое – с 5 до 10 млрд. рублей. Победители получают грант сумму от 30 до 100 млн. рублей на реализацию проекта по созданию комфортных общественных пространств.
Важно отметить, что все проекты-победители отличаются от других проектов благоустройства комплексным подходом и синхронизацией с другими национальными проектами и инвестиционными программами.
Напоминаем: до 30 мая продолжается голосование за общественные пространства, которые, на ваш взгляд, нужно благоустроить в 2022 году, необходимо перейти по ссылке 2.gorodsreda.ru и отдать свой голос за объект комфортной среды.
Источник: Министерство ЖКХ Республики Башкортостан.
Читайте нас: