+17 °С
Дождь
ОКВК
Все новости

В УФЕ ПРОЙДЕТ ПОЛУМАРАФОН «ЗАБЕГ.РФ»: РЕГИСТРАЦИЯ ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

30 мая Уфа примет уникальный полумарафон «ЗаБег.РФ», который проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Одновременно старт состоится еще в 84 городах России.

В столице Башкортостана мероприятие стартует в четвертый раз и начнется в 09:00 часов по московскому времени (в 11:00 часов по уфимскому времени). Место проведения – площадь Салавата Юлаева, Телецентр.

Желающим принять участие в забеге предлагается преодолеть дистанции 1 км, 5 км, 10 км и 21 км.

Каждый участник получит стартовый пакет с футболкой и сувенирами от партнеров, а на финише – медаль. На трассе будут работать волонтеры, организованы точки питания с питьевой водой и фруктами.

Полумарафон «ЗаБег РФ» – еще и масштабное мероприятие с множеством развлечений для болельщиков: концертной программой, выставкой спортивного питания, фотозонами, фудкортом, светошумовым представлением и другими развлекательными составляющими.

Для участия в Забеге необходимо зарегистрироваться на сайте Забег.рф https://xn--80acghh.xn--p1ai/ , забрать стартовый пакет на ЭКСПО мероприятия 28 или 29 мая и прийти на старт в указанное время.

Ожидается, что участие в полумарафоне в Уфе примет 2 000 человек (уже зарегистрировано 1700 участников).

История «ЗАБЕГА.РФ»
Впервые полумарафон «Забег.РФ» прошел 21 мая 2017 года одновременно в 10 городах Российской Федерации.

Синхронный старт – одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона, сделавших проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране.

В 2020 году в главной Книге рекордов Гиннеса появилась запись о «Полумарафоне, объединившем самое большое количество городов одновременно».

«Забег РФ» – это 85 городов по всей стране, 11 часовых поясов и 1 старт для нескольких тысяч любителей спорта. Это мировой рекорд!

ВРЕМЯ СТАРТОВ (по уфимскому времени)
  • 11:00 – 10 км и 21,1 км.
  • 12:30 – 5 км.
  • 13:30 – 1 км.
  • В связи с проведением полумарафона «ЗаБег.РФ» будет ограничено движение на некоторых участках дорог. Движение будет перекрыто на время подготовки и проведения масштабного забега на участках:

    с 10:00 27 мая до 24:00 30 мая будет закрыта парковочная площадка перед конгресс-холлом «Торатау»;

    с 12:00 29 мая до 20:00 30 мая ограничат движение на пересечении улицы Мажита Гафури и улицы Заки Валиди, а также на участке улицы Заки Валиди до пересечения с улицей Аксакова;

    30 мая с 09:00 до 17:00 перекроют движение в соответствии с картой маршрутов забегов.

    На время действия ограничения движения на этих участках изменится схема движения автобусов.

    Во время перекрытия не будет осуществляться движение трамваев № 5 и 16. Троллейбус № 22 будет работать по измененной схеме движения: в сторону центра — Северный автовокзал, проспект Октября, улица Шафиева, улица Рихарда Зорге, улица Большая Гражданская, улица Пархоменко, улица 50-летия Октября; в обратную сторону — по улице 50-летия Октября, проспекту Октября и до Северного автовокзала.
    Источник: Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.
    Читайте нас: