+9 °С
Облачно
ОКВК
Все новости

11 ИЮНЯ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РФ

В целях реализации регионального проекта Социальная активность, 11 июня в честь Дня России, в рамках Всероссийской акции «Мы-граждане России!», состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Юным гражданам Стерлибашевского района первый документ вручил и напутствовал глава администрации района.

Торжество прошло в районной межпоселенческой библиотеке. Пришедшие за новым документом школь­ники заметно волновались, ведь подобное событие у них происходило впервые. Находящиеся рядом с ними родители переживали не меньше – их дети стоят на пороге взрослой жизни и скоро станут полноправными гражданами России.
Документ с гербом на обложке в этот день получили четверо ребят: Руслан Вахитов, Ильмир Валиев, Азалия Исламуратова - все из с.Стерлибашево, Аделя Хужина из д.Табулда.
Глава администрации района Рустам Рахмангулов по­здравил юных граждан с этим важным событием в их жизни. Он отметил, что получение паспорта — это начало нового этапа в жизни каждого человека, пожелал бережно относиться к выданному документу, гордо нести высокое звание гражданина Российской Федерации.
Прозвучали добрые пожелания и от других официальных представителей. Родители поблагодарили за организацию мероприятия, которое непременно запомнится их детям.
Пусть же они будут счастливыми, успешными, а главное достойными гражданами нашей страны!
Также виновники торжества получили подарки от мест­ного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Фото Ф.ЮСУПОВОЙ.
Читайте нас: