+18 °С
Ясно
ОКВК
Все новости

Участников проекта «Продукт Башкортостана» становится больше

Производитель детского развивающего оборудования из Уфы ООО «Умка» стал дипломантом проекта, сообщает пресс-служба правительства РБ.  

Участников проекта «Продукт Башкортостана» становится больше
Участников проекта «Продукт Башкортостана» становится больше

Предприятие работает 20 лет на рынке и является одним из первых в республике изготовителем детской мебели. ООО «Умка» занимается производством детского развивающего оборудования, мягких модулей, наборов для профильных специалистов в сфере образования, специализированной детской мебели и мебели для сюжетно-ролевых игр, оборудования для сенсорных комнат и комплексным оснащением детских садов. Предприятие давно и плотно сотрудничает с образовательными учреждениями и практикующими специалистами в сфере дошкольного образования.

За годы деятельности ООО «Умка» создано более 500 оригинальных проектов, оснащено изделиями собственного производства более 3000 образовательных, оздоровительных учреждений. На предприятии работают 14 человек, объем выпускаемой продукции порядка 50 000 изделий в год.

Напомним, проект «Продукт Башкортостана» уже объединяет 600 дипломантов, знаком качества маркируется более 21 тысячи наименований продукции.

Газета "РБ". 

Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: