-2 °С
Облачно
ОКВК
Все новости

Вагон-дома из Нефтекамска пользуются спросом по всей стране

Предприятие по их выпуску начиналось как семейный бизнес.

Вагон-дома из Нефтекамска пользуются спросом по всей стране
Вагон-дома из Нефтекамска пользуются спросом по всей стране

Нефтекамский завод мобильных зданий основан супругами Фахритдиновыми. С августа 2020 года предприятие является резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

На заводе производятся вагон-дома «Торос» для временного проживания на удалённых объектах.

В зависимости от требований, предъявляемых заказчиком, дома комплектуются необходимой мебелью и оборудованием. Они могут использоваться в качестве общежитий, кухонь, столовых, мастерских, передвижных медпунктов и в туризме.

Недавно на заводе построен склад, что позволило разгрузить производственные площади, создать дополнительные рабочие места, расширить объемы производства. Налоговые льготы, предусмотренные для резидентов ТОСЭР, помогли предпринимателям собрать необходимые средства для следующего шага в развитии проекта – строительства нового цеха, который втрое увеличит объемы производства.

Вагон-дома «Торос» пользуются спросом по всей России, реализуются и в Республике Беларусь. После участия предпринимателей в бизнес-миссии в Казахстане в сентябре 2021 года, эта страна также стала частью географии продаж.

Источник: https://vk.com/feed?c%5Bq%5D=%E2%E0%E3%EE%ED-%E4%EE%EC%E0%20%F2%EE%F0%EE%F1&section=search&w=wall413272232_809601

 

Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: