+13 °С
Облачно
ОКВК
Все новости

В Башкирии до конца года отремонтируют более двухсот километров автодорог

За текущий год в республике планируют привести в нормативное состояние более 210 км автомобильных дорог, сообщает пресс-служба правительства РБ.  

В Башкирии до конца года отремонтируют более двухсот километров автодорог
В Башкирии до конца года отремонтируют более двухсот километров автодорог

Работы будут проводиться на 102 объектах. Из них 45 объектов Уфимской агломерации и 38 – Стерлитамакской. На эти цели направят более 8 млрд рублей, в том числе 3,9 млрд из федерального бюджета.

По словам первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Виктора Жулькова, в настоящее время в Благовещенском районе продолжается ремонт двух участков автодороги Уфа-Бирск-Янаул протяженностью 2,65 км. На эти цели предусмотрено потратить 42,715 млн рублей.

«Эта дорога построена почти полвека назад, и ее крайне важно поддерживать в хорошем состоянии. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в рамках которого ведутся все перечисленные дорожные работы, мы ее последовательно ремонтируем. Дорожники уже выполнили фрезерование, устройство выравнивающего слоя. Сейчас завершаются работы по укладке верхнего слоя покрытия SP-16. Затем рабочие приступят к обустройству обочин и нанесению дорожной разметки: осевой – из термопластика, краевой – краской», – поделился подробностями первый замминистра.

Напомним, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» разработан Минтранспорта России в рамках президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2030 года». Масштаб нацпроекта охватывает практически всю страну, в нем принимают участие 84 субъекта России (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 105 городские агломерации. Финансирование программ дорожной деятельности субъектов России осуществляется из федерального и регионального бюджетов.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан

Источник: https://resbash.ru/news/natsproekty/2022-05-30/v-bashkirii-do-kontsa-goda-otremontiruyut-bolee-dvuhsot-kilometrov-avtodorog-2822811

Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: