+1 °С
Снег
ОКВК
Все новости

Жители Башкирии смогут бесплатно получить новую цифровую профессию

В этом году получить востребованную цифровую специальность и найти удаленную работу достаточно просто.

Жители Башкирии смогут бесплатно получить новую цифровую профессию
Жители Башкирии смогут бесплатно получить новую цифровую профессию

Федеральный проект «Содействие занятости» предоставляет широкому кругу граждан РФ возможность бесплатно обучиться в полностью дистанционном формате, а выпускникам курсов помогает в трудоустройстве.

Учебный центр «Профкадры», который проводит онлайн-курсы - партнер Томского государственного университета, все преподаватели — профессионалы с опытом в индустрии, а учебные программы одобрены методистами ТГУ.

Подробнее о категориях, имеющих право обучаться бесплатно, можно узнать на сайте программы. Вкратце, это безработные, женщины в декрете и неработающие матери детей до 7 лет, граждане 50+, выпускники ВУЗов и еще несколько категорий.

За один-три месяца участники программы могут освоить такие профессии как системный аналитик, дизайнер мобильных приложений, тестировщик ПО, бухгалтер субъекта малого бизнеса, современный администратор офиса и другие. Современные цифровые специальности позволяют устроиться на высокооплачиваемую удаленную работу с гибким графиком; об успешном трудоустройстве после курсов и о прохождении стажировок в престижных компаниях рассказывают в своих отзывах выпускники прошлых лет.

Программа обучения включает в себя онлайн-занятия с преподавателем и группой и самостоятельное освоение материала. На каждое практическое задание дается обратная связь. В конце курса слушатель защищает итоговый проект, который также оценивается преподавателем. На каждый возникающий вопрос можно быстро получить ответ: к группе обучающихся прикреплен куратор, который оказывает поддержку в любое время, и с сокурсниками также можно общаться в режиме онлайн.

Обучение проходит на образовательный онлайн-платформе LMS Odin. Для участия потребуются компьютер с доступом в интернет, микрофоном и веб-камерой и несколько часов свободного времени еженедельно. Пропущенные онлайн-занятия всегда можно посмотреть в записи. Выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации государственного образца. Каждому слушателю сервис поиска работы SuperJob предоставляет личную консультацию с разбором и оптимизацией резюме.

Узнать о курсах подробнее и подать заявку на участие можно на сайтеЕжемесячно стартует несколько потоков каждого курса. Торопитесь, количество мест ограничено!

https://i-gazeta.com/

 

Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: