+1 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Национальные проекты
10 Октября 2022, 17:15

В Уфе работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнены на 98%

В Уфе выполнили 98% работ, запланированных в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

В Уфе работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнены на 98%
В Уфе работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнены на 98%

На трех объектах осталось модернизировать освещение, установить знаки и нанести новую разметку. К концу дорожно-строительного сезона в нормативное состояние приведут 17 участков улично-дорожной сети с общей протяженностью порядка 23 км. На эти цели направлены 1,854 млрд рублей.

- Уфа - традиционно один из лидеров по реализации в Республике Башкортостан нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Именно здесь реализуются многие капиталоемкие объекты, - говорит министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев.

На 10 объектах работы были завершены с опережением сроков: Заводской, Карима Хакимова, Кемеровской, Менделеева, Саляма, Суворова, Чекмагушевской, проспекте Салавата Юлаева, Деревенской переправе. На 14 отремонтированных участках нанесли разметку на площади 12,6 тыс.кв.м. В ходе производства работ дорожники уделяли внимание и созданию условий для комфортного передвижения пешеходов. В частности, на каждом объекте обновлялись тротуары, пришедшие в негодность, а там, где их нет, обустраивались новые.

Жители Уфы уже успели оценить результаты проделанной работы. Например, и на бульваре Ибрагимова, отремонтированном по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Здесь обновили тротуар на всем протяжении сквера. Ширина тротуара местами составляет 3-4 метра. Кроме того, в рамках экологической акции «Зеленая Башкирия» и капремонта здесь высадили деревья-крупномеры и кустарники.

На оставшихся трех объектах работы на сегодня выполнены на 98%, они будут введены в эксплуатацию в сроки, установленные контрактами.

Справочно:
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан Министерством транспорта России для исполнения положений президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года». Масштаб национального проекта охватывает практически всю страну, в нем принимают участие 85 субъектов России и 105 городских агломераций. Финансирование программ дорожной деятельности субъектов России осуществляется из федерального и регионального бюджетов.

https://pravitelstvorb.ru/ 

Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: