-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Национальные проекты
24 Октября 2022, 12:00

Более 56 млн рублей грантовой поддержки привлекли молодежные проекты из Башкортостана в 2022 году

Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике подвел итоги участия региона во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи за 2022 год. Общая сумма грантовой поддержки составила 56,195 млн рублей. 

Более 56 млн рублей грантовой поддержки привлекли молодежные проекты из Башкортостана в 2022 году
Более 56 млн рублей грантовой поддержки привлекли молодежные проекты из Башкортостана в 2022 году
– Наш результат на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в сезоне–2022 вырос в 2,4 раза. В 2021 году наш результат был 23,461 млн рублей. На базе нашего Молодежного проектного офиса мы выстроили систему, которая работает на результат. Сезон завершен, но работу мы продолжаем. Уже сейчас готовимся к муниципальной форумной кампании 2023 года, а там и республиканская не за горами, – рассказала председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.
Общий результат года пополнили итоги второго заочного конкурса Росмолодёжь.Гранты, объявленные 19 октября Федеральным агентством по делам молодежи. Победителями конкурса стали 19 проектов из Башкортостана, которые получат поддержку на общую сумму 8,302 млн рублей. По количеству проектов-победителей Башкортостан вошел в пятерку лидеров среди субъектов страны. 

Проектные заявки оценивали 300 независимых экспертов, Минимальная рекомендованная сумма гранта среди регионов России составляет 20 тыс. рублей. Максимальная рекомендованная сумма — 1 млн рублей.

– Раскрыть свой потенциал, воплотить в жизнь идею и внести вклад в экономическое развитие региона с каждым годом становится все более доступно благодаря поддержке государства. На базе нашего ведомства создан Молодежный проектный офис, который занимается комплексной подготовкой и сопровождением проектов в рамках региональной, окружной и всероссийской форумной кампании и грантовых конкурсов. С проектами социальной направленности молодые люди могут обратиться в наш Молодёжный проектный офис. Получить консультацию можно по телефону: +7 (347) 246-56-31 в рабочие дни, с 9:00 до 18:00., – отметила Яна Гайдук.
Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: