-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Национальные проекты
21 Ноября 2022, 10:00

В Башкирии определили 5 новых территорий для развития туризма

Пять земельных участков в Башкирии признаны перспективными для вовлечения в туристскую деятельность. Это три участка в Мелеузовском районе у Нугушского водохранилища и два участка в Гафурийском районе, вблизи Красноусольских минеральных источников и геологических разрезов «Усолка», «Дальний Тюлькас».

В Башкирии определили 5 новых территорий для развития туризма
В Башкирии определили 5 новых территорий для развития туризма

Такое решение принято в ходе первого заседания рабочей группы по выявлению объектов туристского интереса и земельных ресурсов для размещения инфраструктуры в рамках федерального проекта «Земля для туризма», сообщает пресс-служба  правительства Башкирии.

Башкирия вошла в число пилотных регионов по реализации проекта «Земля для туризма», цель которого - определить объекты, интересные для туристов, и выявить территории неподалеку от них для размещения туристической инфраструктуры. Информация о вышеназванных участках будет размещена на публичной кадастровой карте в разделе «Земли для туризма». Любое заинтересованное лицо, например, инвестор, может подать заявку на реализацию своего туристического проекта. Работа по выявлению территорий, привлекательных для туристов, продолжится.  

Реализация проекта «Земля для туризма» в Башкирии позволит создать более комфортные условия для привлечения новых инвесторов в отрасль, даст возможность благоустраивать новые территории и повысит качество жизни жителей региона.

Ранее «Башинформ» рассказывал, как республика становится центром притяжения туристов, а проекты благоустройства общественных пространств и результаты их воплощения высоко оцениваются на российском и международном уровнях.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2022-11-21/v-bashkirii-opredelili-5-novyh-territoriy-dlya-razvitiya-turizma-3038658

 

Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: