+18 °С
Ясно
ОКВК
Все новости

Башкирия выдала переселенцам из Херсона жилищные сертификаты

Важно поддерживать многообразие национальных языков в РФ, сейчас их около 170, и некоторые уже не имеют носителей, заявил президент России Владимир Путин. Путин в среду в Кремле вручил премии в области литературы и искусства за произведения для детей и премии для молодых деятелей культуры за 2022 год, а после пообщался с лауреатами за бокалом шампанского.

Башкирия выдала переселенцам из Херсона жилищные сертификаты
Башкирия выдала переселенцам из Херсона жилищные сертификаты

Общая сумма составляет 104 млн рублей. Жители Херсона и части Херсонской области, которым пришлось в прошлом году покинуть свои дома и переехать в Башкирию, получили жилищные сертификаты. Об этом стало известно на заседании правительства республики под председательством премьер-министра Андрея Назарова.

В декабре 2022 года власти региона определились с порядком предоставления социальных выплат и денег на обзаведение имуществом. После этого поступило 92 заявления, и более половины их них — на предоставление жилищного сертификата.

— Финансирование будет осуществляться за счет средств публично-правовой компании Фонда развития территорий. Предварительно общая сумма потребности на сегодняшний день составляет порядка 110 млн рублей. В настоящее время выпущен 31 государственный жилищный сертификат на общую сумму 104 млн рублей, а также принято 31 положительное решение в части выделения единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей гражданам, — отметил Андрей Назаров

 

Источник: ProUral.Info

Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: