+13 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Новости
6 Декабря 2021, 17:50

РОСПОТРЕБНАДЗОР РАССКАЗАЛ, КАК ВЫБРАТЬ ВКУСНЫЕ И "ПРАВИЛЬНЫЕ" МАНДАРИНЫ

Зимние праздники - это традиционное "время мандаринов".

РОСПОТРЕБНАДЗОР РАССКАЗАЛ, КАК ВЫБРАТЬ ВКУСНЫЕ И "ПРАВИЛЬНЫЕ" МАНДАРИНЫ
РОСПОТРЕБНАДЗОР РАССКАЗАЛ, КАК ВЫБРАТЬ ВКУСНЫЕ И "ПРАВИЛЬНЫЕ" МАНДАРИНЫ

Приближаются зимние праздники, а вместе с ними традиционное "время мандаринов". Ведь с приближением Нового года мандарины становятся самыми популярными фруктами.

На прилавках сейчас - огромный выбор. специалисты Роспотребнадзора дали инструкции как выбрать вкусные и полезные фрукты. При покупке хорошо осмотрите плод. Можно брать, если он:+ ароматный;+ упругий;+ кожура легко отделяется;+ мандарин равномерно окрашенНе стоит брать плоды, если:- есть признаки гнили и плесени;- слишком мягкий или твердый и сухой;- есть вмятины;- кожура повреждена.Специалисты напомнили, что хвостик с зелеными листьями не является показателем свежести мандаринов. Чем светлее плод, тем кислее мякоть. 

И помните, что спелые фрукты долго не хранятся. Если купили их заранее, то постарайтесь хранить их правильно. Для этого нужно натереть кожицу растительным маслом и поместить фрукты в специальный отсек холодильника и держать при температуре +6 градусов. Обязательно снимите с мандаринов полиэтиленовый пакет и поместите их в сетку. Если на веточках есть листочки, не обрывайте их — так фрукты сохранятся дольше.

Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: