+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Новости
26 Января 2022, 17:32

"Я отрицаю коронавирус"

Не боюсь обниматься с людьми, не ношу маску, не отказываюсь ни от чего – живу обычной жизнью. Я отрицаю коронавирус. Так размышляла, пока болезнь не коснулась меня напрямую.

"Я отрицаю коронавирус"
"Я отрицаю коронавирус"

День 1

Самочувствие было просто отличное, впрочем, как и всегда. С утра – на работу, вечером сходила в тренажёрный зал. После тренировки пошла домой, чувствуя легкую приятную усталость. Дома на меня накатила небольшая тошнота, но это нормально, подумала я, иногда такое бывает после тренировок. Потом началась головная боль, и мне показалось, что у меня жар. Взяла градусник, померила температуру – и вот те на, почти 38! Но тогда не стала придавать этому особого значения, успокоив себя тем, что после тренировки температура тела может подниматься.

День 2

К утру я вообще забыла об этой температуре, некогда было – дом-работа-работа-дом. Но ближе к вечеру тело немного начало ломить, такое было ощущение, что сутки не спала, – голова тяжёлая и не совсем ясный ум. Ужинать не хотелось, было только одно желание – скорее лечь, что я и сделала.

День 3

Утром всё, как всегда, – зарядка, контрастный душ. В течение дня чувствовала себя отлично. Ближе к вечеру аппетит пропал, было ощущение, как при обычном переутомлении, поэтому в зал решила не ходить, просто решив прогуляться после работы. Перед сном решила померить температуру – 37,5. При этом не было ни кашля, ни болезненной слабости, просто температура, и всё. Ночь прошла странно. Обычно засыпаю быстро, стоит только положить голову на подушку. А теперь появилась какая-то тревога. Время на часах 12, а я не сплю, что для меня было нехарактерно, ведь обычно засыпаю до 11 вечера. В этот раз не помнила, как отключилась.

День 4

К вечеру температура опять поднялась до 38 – просто слабость и жар. На другой день пошла в больницу, где мне открыли больничный, сказав пить антивирусные. Я противница всяких лекарств и антибиотиков. Поэтому ничего не купила. Просто решила выпить жаропонижающее, потом с удовольствием поужинала. Перед сном померила температуру – и снова 38! При этом я ощущала себя совершенно нормально. Но ночь снова прошла странно – долго не могла заснуть.

День 5

Первая половина дня была в целом обычной. Только хотелось периодически ложиться спать, температура держалась стабильно – 38. Кстати, я сбегала и в аптеку, купила новый градусник, подумав, что старый сломался. «Не может быть, что каждый раз 38!» – думала я.

День 6

Резко появился кашель, такой сухой, что горло раздирало. Температура держалась стабильно – 38. Пошла на плановый прием в поликлинику в «красную зону». Врач мне назначил антибиотики. Всё-таки купила, начала пить. На ужин приготовила курочку по любимому рецепту. И тогда заметила, что не чувствую запаха еды. Села есть, что-то с курицей не так – ни запаха, ни вкуса. «Ну неужели коронавирус?» – подумала я. «Какой коронавирус, его нет!» – протестовал чёртик внутри меня. Ночью то и дело просыпалась от кашля, который только усиливался.

День 7

Заметила, что когда начинаю говорить, кашель еще усиливается, поэтому решила ни с кем не разговаривать по телефону, благо, есть телеграмм, ватсап – общайся, не хочу. Но у меня не было никакого желания с кем-то общаться, все и всё раздражало, хотя ни с кем не встречалась, никуда не выходила. А ночью я совсем перестала спать, то кашель, то какая-то непонятная тревога.

Следующий визит к врачу через три дня. Пошла. Выслушав рассказ о всех моих симптомах, врач сказала, что это, скорее всего, коронавирус. Именно так он и протекает. При этом врач назначила другие антибиотики. Ведь те не помогли – кашель не проходил, температура не спадала.

Так я проболела почти месяц. Плохо спала, кашляла сильно, не помню, чтоб я так кашляла когда-нибудь, голова была чугунная, мне казалось, что в ней поселился дятел, который всё время постукивал по мозгам. Еда была без вкуса и запаха. Отдельно скажу про температуру, которая скакала, как лошадь, к утру спадала, к вечеру снова «здравствуйте, мои 38!». Были дни, когда градусник показывал 35,4.

Я перестала заниматься спортом, хотя раньше не было ни дня без приседаний, выпадов и отжиманий, не могла элементарную зарядку сделать, появилась одышка, головокружение, про головные боли вообще молчу. Антибиотиков столько проколола, что кажется, на всю жизнь хватит – унитаз стал на тот период моим настоящим другом, видимо, антибиотиками напрочь уничтожила всю микрофлору кишечника, хотя параллельно принимала пробиотики.

Что самое интересное, кашель как появился внезапно, так и исчез резко. То же самое касается и температуры.

Вот таким образом коронавирус лично доказал мне своё существование. На этом можно историю встречи с коронавирусом заканчивать.

Скажу только, что некоторые симптомы коронавируса остались со мной навсегда. Если раньше спокойно могла пробежать 8-10 километров, сейчас нет – уже через пару километров появляется одышка.

Кстати, спустя шесть месяцев после перенесенного заболевания я прошла вакцинацию. Скоро собираюсь на ревакцинацию. Всем здоровья, берегите себя и своих близких!

Автор:Гайния Галимова
Читайте нас: