

Неработающим пенсионерам республики проиндексированные выплаты доставляются с сегодняшнего дня, по обычному графику. С 1 января выплаты увеличились на 5,9 процента. С 1 февраля дополнительно проиндексированы до 8,6%.
Вместе с февральской пенсией пенсионеры также получат доплату за январь, с учетом доиндексации пенсии с 5,9 до 8,6 процента. Все выплаты придут автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно.
«Индексация размера страховых пенсий и фиксированной выплаты к страховой пенсии коснулась более 1,050 млн жителей республики. Средний размер страховой пенсии по старости в Башкирии после индексации составил 17,5 тысячи рублей», — заявил управляющий Отделением Пенсионного фонда по Башкирии Фоат Хантимеров.
Фото https://pixabay.com/ru