+21 °С
Облачно
ВКОК
Новости
1 Апреля 2022, 07:58

В Башкирии на одну вакансию приходится шесть активных резюме

Республика Башкортостан заняла вторую позицию по числу граждан, ищущих работу в ПФО. Так, с 21 по 27 марта, на одну открытую вакансию приходилось шесть соискателей. Для сравнения с 10 по 16 января на одну вакансию приходилось 4,2 соискателя. Об этом рассказали в пресс-службе hh.ru Урал.

В Башкирии на одну вакансию приходится шесть активных резюмеВ Башкирии на одну вакансию приходится шесть активных резюме
В Башкирии на одну вакансию приходится шесть активных резюме

Руководитель направления клиентской эффективности компании Наталья Данина сообщила, что в 2021 году количество соискателей медленно сокращалось и к середине года составил 3,8 резюме на одну вакансию. Так, до середины февраля 2022 уровень конкуренции не превышал 4,5 активных резюме на 1 свободную вакансию.

По словам Даниной, после 24 февраля картина изменилась и уровень конкуренции вырос до 5,3 активных резюме, а затем и до 5,6 резюме.


Источник: https://sterlegrad.ru/newsrb

Фото: Пиксабай

Автор:Гайния Галимова
Читайте нас