+13 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Новости
19 Ноября 2022, 18:21

Диалог со студентами в онлайн-формате

Сегодня руководство Стерлибашевского района провело онлайн-встречу со студентами-земляками, обучающимися за пределами Башкортостана. Темой обсуждения стали перспективы и возможности в плане трудоустройства, которые ждут молодых людей в случае их возвращения на родину после получения дипломов.

Диалог со студентами в онлайн-формате
Диалог со студентами в онлайн-формате

Глава администрации района Р.К.Рахмангулов коротко рассказал о позитивных изменениях, что произошли у нас за последнее время в социальной сфере (образование, культура, медицина, спорт и др.) и сельскохозяйственной отрасли. А также о том, на какую поддержку могут рассчитывать молодые специалисты, желающие работать в родной республике, в том числе и в районе. Это гранты, единовременные выплаты, специальные программы, которые станут хорошей стартовой площадкой для начала профессиональной деятельности.

Более подробные ответы и разъяснения на вопросы студентов дали также исполняющий обязанности заместителя главы администрации района по социальным вопросам Ф.А.Шагисултанов, начальник отдела образования Р.Н.Каримов и другие участники онлайн-встречи.

Фото автора.

Автор:Елена Халиуллина
Читайте нас: