

«Уверена, что онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения помогут избежать уловок мошенников и принять верные решения для сохранения и приумножения личных сбережений. К занятиям можно подключиться как группой, так и индивидуально — с помощью домашнего компьютера, смартфона или планшета. Занятия помогут старшему поколению чувствовать себя увереннее в различных ситуациях, связанных с финансами. Дистанционный формат обучения делает полезную информацию доступной для всех жителей России», — прокомментировала «Башинформу» заместитель министра финансов РБ Нелли Бердина.
Онлайн-занятия по финансовой грамотности призваны повысить уровень финансовой грамотности среди пенсионеров. На занятиях участники узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии.
Источник и фото: https://www.bashinform.ru/news/social/2023-02-08/pensionery-bashkirii-mogut-zapisatsya-na-onlayn-zanyatiya-po-finansovoy-gramotnosti-3135237