+21 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Образование
19 Марта 2021, 17:16

ПУТИН ПОРУЧИЛ СОЗДАТЬ СЕТЬ СОВРЕМЕННЫХ КАМПУСОВ ВУЗОВ

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить в 2022-2030 годах создание сети современных кампусов российских вузов, соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля.

"Правительству РФ... обеспечить в 2022-2030 годах создание сети современных кампусов образовательных организаций высшего образования, расположенных в отдельных субъектах РФ, территории которых отнесены к приоритетным и приграничным геостратегическим территориям РФ, и до 1 декабря 2022 года приступить к реализации не менее трёх проектов по созданию таких кампусов, предусматривающих в том числе капитальный ремонт и реконструкцию существующих объектов образовательных организаций высшего образования", - говорится в тексте поручений.
Кроме того, Президент поручил Правительству привлечь студенческие строительные отряды и обучающихся в российских вузах на программах в области архитектуры, строительства и реставрации к созданиям кампусов.
***
Напомним, Главе Башкирии Радию Хабирову недавно представили проект межвузовского студенческого кампуса, который планируют построить в Уфе.
На рабочем совещании 11 марта присутствовали архитекторы, а также представители Минстроя и ректоры ВУЗов.
Кампус появится в Дёмском районе. В нём, помимо общежитий, оборудуют корпус с лабораториями. Также проектом предусмотрен полигон с технопарком, спорткомплекс и медицинский комплекс, сообщается на сайте Главы Башкирии.
Источники: https://ria.ru/20210318/putin-1601808678.html
Читайте нас: