+29 °С
Ясно
ОКВК
Все новости
Образование
5 Августа 2022, 14:53

В одной из школ района откроется «Шаймуратовский класс»

В 2022-2023 учебном году в СОШ №1 с.Стерлибашево откроется класс имени Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова. Напомним, что в Республике Башкортостан такие классы начали открываться ещё в 2020 году.

В одной из школ района откроется «Шаймуратовский класс»
В одной из школ района откроется «Шаймуратовский класс»

В «Шаймуратовских классах» будут воспитывать патриотизм, чувство гордости за Родину, республику на примере героизма 112-й Башкирской кавалерийской дивизии уважение к истории страны.

Уже первого сентября учащиеся одного из пятых классов начнут освоение образовательных программ основного и среднего общего образования на основе сочетания базовых и профильных предметов, а также углублённое изучение предметов (курсов): история России, история Башкортостана в контексте российской истории, краеведенье, государственные языки Республики Башкортостан, иностранные языки, математика, физика, информатика, физическая культура, реализацию военно-спортивного, физико-математического, информационно-технологического профилей обучения.

Узнать учащихся «Шаймуратовского класса» можно будет по единой школьной форме, в классе обеспечат наличие куратора с военно-спортивной подготовкой. Мерки для пошива форм уже готовы, осталось только дождаться Дня знаний и одеть юных патриотов в форму. Всего в таком классе будут обучаться 26 учеников, которые отличились в учёбе и спорте. Классным руководителем «Шаймуратовского класса» станет учитель биологии и технологии, активный участник Всероссийского Форума классных руководителей Рима Булатовна Мустафина.

За успехи школьников будут награждать значком «Юный шаймуратовец». Педагоги класса предварительно пройдут профессиональные тренинги.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: