+26 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Образование
1 Сентября 2022, 09:00

Путин 1 сентября проведет открытый урок «о важном»

Участниками урока станут победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта. В Кремле не уточнили, на какую тему Путин проведет урок.

Путин 1 сентября проведет открытый урок «о важном»
Путин 1 сентября проведет открытый урок «о важном»

Президент России Владимир Путин посетит Музейный и театрально-образовательный комплекс и проведет открытый урок «Разговор о важном» 1 сентября в ходе рабочей поездки в Калининград, сообщает пресс-служба Кремля.

Участниками урока станут победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта. Чему будет посвящен урок, пока не уточняется.

Ранее Минпросвещения России обнародовало материалы к внеурочным занятиям «Разговоры о важном». Одно из занятий для учеников 10–11-х классов, которое состоится 12 сентября, называется «Мы сами создаем свою Родину». Его часть будет посвящена российской военной операции на Украине.

Согласно документу, военная операция демонстрирует «проявления подлинного патриотизма», а ее цели — «защитить население Донбасса, подвергавшееся издевательствам и притеснению со стороны киевского режима, разоружить Украину, не дать разместить на ее территории военные базы НАТО». Школьникам расскажут, что боевые действия затягиваются из-за «огромной военной и иной помощи коллективного Запада» Украине.

https://www.rbc.ru/politics

 

Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: