-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Образование
17 Февраля 2023, 08:53

Сделали капремонт в 11 колледжах по всей республике

Интенсивное развитие экономики нашей республики, конечно же, требует высококвалифицированных кадров. Прежде всего – рабочих для нашей промышленности, механизаторов в агропромышленном комплексе.Таких специалистов готовят в системе среднего профессионального образования.

Сделали капремонт в 11 колледжах по всей республике
Сделали капремонт в 11 колледжах по всей республике

В последние годы мы сделали особый акцент на наших колледжах. С 2022 года начали ежегодно выделять на них полмиллиарда рублей. У ребят должны быть нормальные корпуса, производственные помещения и комфортные общежития.

Только в этом году мы сделали капремонт в 11 колледжах по всей республике. Среди них – Уфимский машиностроительный (он – на фото), Башкирский сельскохозяйственный, Мишкинский и Зауральский агропромышленные и другие.

Всего таких учебных заведений – 94. Так что работы впереди в этой части много. Но даже первые наши усилия дают свои результаты. Вырос конкурс в СПО, уменьшился отток молодежи в другие регионы, более того – абитуриенты начинают приезжать к нам в Башкортостан, - информировал своих подписчиков Радий Хабиров.
 
Источник: https://vk.com/wall413272232_975875
Автор:Фания Ибатуллина
Читайте нас: