+16 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Официально
26 Апреля 2021, 10:15

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В КОАП

Владимир Путин на днях подписал закон, который подразумевает внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ. Закон был принят Госдумой, а после получил одобрение Совета Федерации.

В пресс-службе президента России пояснили, что, согласно новым изменениям, за принудительную высадку из общественного транспорта детей до 16 лет, не оплативших проезд и находящихся в автобусе, троллейбусе или трамвае без сопровождения взрослых, предусмотрена административная ответственность.
Также, согласно корректировкам, административное наказание будет ожидать и за нарушение правил проезда через железную дорогу. В этом случае даже оплата половины от суммы наложенного штрафа в таком случае будет невозможна.
В частности, устанавливается повышенная административная ответственность в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от трёх до шести месяцев за проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).
Пресс-служба президента РФ.
Фото:источника.
Читайте нас: