+1 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Официально
21 Сентября 2022, 11:30

Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в России

Президент России Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в России. 

Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в России
Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в России

В России с сегодняшнего дня объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу будут подлежать только те, кто состоит в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

Президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России. Мобилизационные мероприятия начнутся с 21 сентября. Указ предусматривает дополнительные меры по выполнению гособоронзаказа. Призванные в обязательном порядке будут проходить военную подготовку.

Как указал Путин в своем обращении к гражданам, мера о частичной мобилизации принята для защиты России, ее суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российского народа.

«Все вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий, должны быть решены правительством незабмедлительно», - указал Путин.

Глава государства напомнил об откровенной антироссийской политике Запада и стремлении Вашингтона и Брюсселя уничтожить страну. Он указал, что Россия использует для своей защиты все имеющиеся средства.

 

Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: