+26 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Официально
21 Декабря 2022, 20:57

Радий Хабиров обозначил ключевые задачи работы муниципалитетов в 2023 году

Радий Хабиров провёл совещание с участием Правительства региона, руководителей городов и районов. На нём обсудили предварительные итоги социально-экономического развития в 2022 году в разрезе муниципалитетов и ключевые задачи на 2023 год.

Радий Хабиров обозначил ключевые задачи работы муниципалитетов в 2023 году
Радий Хабиров обозначил ключевые задачи работы муниципалитетов в 2023 году

Глава республики поблагодарил коллег за эффективную работу в условиях современных вызовов.

«Уходящий год был чрезвычайно сложным. У нас появились дополнительные задачи, связанные с проведением специальной военной операции (СВО). Вы справляетесь с ними, и я очень признателен за это, – подчеркнул Радий Хабиров. – В числе приоритетов работы в следующем году – обеспечение стабильности экономики и социальной сферы, а также поддержка наших военнослужащих и членов их семей».

Руководитель региона поручил главам муниципалитетов уделить особое внимание семьям погибших во время СВО и оказать им необходимую помощь.

«Мы приняли решение о единовременной выплате в размере 20 тысяч рублей мобилизованным, их жёнам и детям. Они уже получают эти средства, – отметил Радий Хабиров. – Кроме того, мы приготовили подарки для детей военнослужащих, которые вручим перед новогодними праздниками».

Глава Башкортостана также обратил внимание на вопросы безопасности жителей во время Нового года и поручил руководителям городов и районов принять дополнительные меры по обеспечению правопорядка в общественных местах.

Источник и фото: https://glavarb.ru/

Автор:Фания Ибатуллина
Читайте нас: