-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Полезно
24 Марта 2022, 16:18

Для чего нужны 3 отсека в стиральной машине: простые подсказки

Сегодня нам доступны различные средства для стирки, начиная от обычных порошков и заканчивая все возможными смягчителями и средств для удержания цвета. Нередко средства изготовлены не только в виде порошка, но и в виде капсул или геля.

Для чего нужны 3 отсека в стиральной машине: простые подсказки
Для чего нужны 3 отсека в стиральной машине: простые подсказки
Каждый из них подходит для стирки в стиральной машинке. При этом для каждого из средств есть свой отсек для загрузки. Неправильное добавление средства для стирки может показать плохой результат и вещи останутся грязными.

В стиральной машинке существует три отсека для моющих средств. У каждого из них свое предназначение, о чем говорят изображения над ними, пишет Profile.Ru.

Так, буква А или цифра I указывает, что отсек предназначен для средств предварительной стирки. Если данная программа стирки в два этапа была выбрана, в него необходимо засыпать порошок. Так, порошок из отсека уйдет в барабан при первой стирке.

Буква В или цифра II означают основную стирку. Его используют при каждой стирке., в том числе и с предварительным этапом. Сюда также насыпают порошок.

«Звездочка» или «цветок» обозначают отсек для кондиционера или ополаскивателя вещей. Чаще всего это жидкие средства. Заливать сюда средство стоит до стирки или уже в процессе, главное сделать это вовремя до того, как машинка начнёт этап полоскания вещей. В противном случае, средство так и не попадет в барабан.
 

Источник: https://sterlegrad.ru

Фото: Пиксабай

Автор:Гайния Галимова
Читайте нас: