+13 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Политика
23 Июня 2021, 16:32

ПУТИН ВЫСКАЗАЛСЯ О ПАРТНЕРСТВЕ С ЕВРОПОЙ

Россия выступает за восстановление партнерства с Европой. Такую позицию высказал президент Владимир Путин в статье «Быть открытыми, несмотря на прошлое», приуроченной к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Публикация доступна на сайте Кремля.
«У нас много тем, представляющих взаимный интерес. Это безопасность и стратегическая стабильность, здравоохранение и образование, цифровизация, энергетика, культура, наука и технологии, решение климатических и экологических проблем», — написал он.
По его словам, РФ ощущает свою неразрывную культурную и историческую связь с Европой. Приверженность Москвы идее созидательного взаимодействия подтверждает инициатива по созданию единого пространства сотрудничества и безопасности от Атлантики до Тихого океана, которое включало бы в себя разные интеграционные форматы, в том числе Ев­ропейский союз и Евразийский экономический союз, отметил он.
Путин подчеркнул, что кооперация дает много возможностей для процветания, но особенно она важна в условиях пандемии коронавируса.
Президент России также напомнил, что после Второй мировой войны народы континента нашли в себе силы вернуть взаимное доверие и уважение, начав движение в сторону интеграции.
https://lenta.ru
Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: