-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Политика
21 Мая 2022, 09:10

Путин поздравил членов Палаты молодых законодателей с 10-летием образования

Президент России Владимир Путин поздравил членов Палаты молодых законодателей при Совете Федерации с 10-летием образования, отметив потенциал этой структуры в эффективном решении поставленных перед ней задач.

Путин поздравил членов Палаты молодых законодателей с 10-летием образования
Путин поздравил членов Палаты молодых законодателей с 10-летием образования

"За прошедшие годы молодежная палата объединила под эгидой Совета Федерации целеустремленных, деятельных молодых профессионалов из многих регионов нашей страны, убедительно продемонстрировала свой потенциал эффективно решать поставленные перед ней задачи. Особое внимание уделялось предложениям в сфере обеспечения прав, свобод и законных интересов граждан", - говорится в послании главы государства, опубликованном в четверг на сайте Кремля.

Путин отмечает, что ряд содержательных поправок, инициированных Палатой молодых законодателей к различным законопроектам, в том числе "О молодежной политике" и "О государственной социальной помощи", были одобрены сенаторами, что способствовало поддержке молодежных и детских общественных объединений, а также детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Подготовка кадрового резерва для федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, для муниципальных образований также является одним из важнейших направлений деятельности палаты, указал президент.

Он пожелал молодым законодателям "и в дальнейшем трудиться столь же заинтересованно и продуктивно".

#Путин

ТАСС

Фото newdep.ru

Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: